В Музее состоялся областной семинар для педагогов

3 октября 2018

3 октября в Музее изобразительных искусств состоялся областной семинар в рамках курсов повышения квалификации педагогов по программе "Туризм и краеведение". Участники встречи - учителя, краеведы, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и музейных формирований.
Своим опытом, мыслями и идеями с собравшимися поделились специалисты музея, БФУ им. Канта и калининградского центра экологии, краеведения и туризма.
Директор музея изобразительных искусств Галина Заболотская, приветствуя гостей, отметила важность взаимодействия и с организаторами курсов, и с педагогами. "Мы представляем художественное краеведение, в нашей коллекции – работы скульпторов, графиков, живописцев, фотографов, которые отразили историю края сквозь призму своего творчества. Поэтому взаимодействие в данном направлении в высокой степени интересно для нас. Мы в постоянном контакте с калининградским отделением Фонда культуры, народными экскурсоводами, и мы только "за" расширение контактов".