En  Ru

Музей изобразительных искусств

Калининградский музей изобразительных искусств - один из наиболее молодых и динамично развивающихся музеев России. В настоящее время - это единственный в регионе универсальный музей национального и зарубежного изобразительного искусства, без которого невозможно успешное позиционирование Калининградской области в европейском и культурном контексте и туристическом бизнесе.

Музей расположен в старинном здании бывшей Кёнигсбергской торговой биржи (памятник архитектуры XIX века), построенном по проекту знаменитого немецкого архитектора Г. Мюллера в 1875 году.

Калининградский музей изобразительных искусств

В собрании музея - произведения официального и альтернативного искусства российских художников 50-90-х гг. XX в., современная графика художников России и стран Балтийского региона, произведения калининградских художников, стекло и керамика России 60-90 годов XX века, современные народные промыслы России, произведения изобразительного искусства Восточной Пруссии.

К услугам посетителей – выставки, экскурсии, мастер-классы, лекторий, оснащенный современным мультимедийным оборудованием, медиатека, зона отдыха и ароматный кофе.

Музей изобразительных искусств находится по адресу Ленинский проспект, 83. Режим работы - ежендневно, кроме понедельника (выходной), с 10:00 до 19:00, в четверг и пятницу с 10:00 до 21:00.