Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Музее изобразительных искусств покажут Сальвадора Дали

В Музее изобразительных искусств покажут Сальвадора Дали

В Музее изобразительных искусств покажут Сальвадора Дали

21 сентября 2018

Сюрреалистическая действительность гения XX века откроется для всех желающих в зале «Прегель» Музея изобразительных искусств. Проект, сочетающий и подлинники Дали, и мультимедийные технологии, – новинка для культурной сферы региона!

25 сентября в Музее изобразительных искусств откроется выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я». Уникальная экспозиция с подлинной графикой и современными мультимедийными технологиями погрузит всех в мир аллюзий и парадоксальных форм! Выставка успешно прошла в Цейхгаузе (Астраханский кремль), Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова, побив все рекорды посещаемости!

Поклонники Дали увидят его известные графические серии: «Дон Кихот Ламанчский», «Фауст», «Воспоминания Казановы», «Озорные сны Пантагрюэля», «Бестиарий Лафонтена», «Божественная комедия» и других. С помощью мультимедиа зритель сможет проникнуть в «Живые сны» художника: многие из представленных на выставке работ «оживут» под впечатляющее музыкальное сопровождение.

Организатор выставки – санкт-петербургская галерея современного искусства PS Gallery, отмечает: такой современный формат – новинка для культурной сферы всей страны. Сочетание подлинников и мультимедиа позволит каждому прикоснуться к творчеству гения, увидеть, как оживают сюжеты и персонажи его невероятных фантазий. В Калининградском музее изобразительных искусств «Сюрреализм – это Я!» станет самым запоминающимся событием этой осени!

Выставка ждет жителей и гостей города в здании Биржи с 25 сентября по 18 ноября ежедневно, кроме понедельника (выходной). Всегда рады видеть вас по адресу Ленинский проспект, 83!

 

Справочная информация:

Галерея современного искусства PS Gallery была основана в 2010 году в г.Санкт-Петербург. Основными задачами галереи являются популяризация в России европейской традиции коллекционирования оригинальных предметов искусства, проведение выставок, семинаров, образовательных мероприятий. Экспозиции PS Gallery включают в себя произведения искусства, находящиеся в собственности галереи, а также из собрания известнейшего российского коллекционера Марка Башмакова.

Галерея современного искусства PS Gallery известна калининградской публике яркими выставками в стенах Музея изобразительных искусств («Шедевры мастеров парижской школы» и «Гении русского зарубежья. Возвращение имён»)

Возврат к списку