Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Приглашаем на концерт гитарной музыки Алексея и Кристины Бачинских

Приглашаем на концерт гитарной музыки Алексея и Кристины Бачинских

Приглашаем на концерт гитарной музыки Алексея и Кристины Бачинских

12 февраля 2018

15 февраля в Музее изобразительных искусств прозвучат «Аккорды любви». Это концерт Алексея и Кристины Бачинских, известных калининградских гитаристов-виртуозов. Выступление приурочено ко Дню всех влюбленных. Начало в 19:00.

Музыкальные вечера Бачинских собирают множество восторженных отзывов. Их творческая манера узнаваема и любима не только в Калининградской области, но и за рубежом. Приглашаем всех желающих насладиться изысканной классикой в исполнении гитарного дуэта, а также их авторские композиции. Концерт продлится полтора часа.

Гости романтического вечера смогут также посетить выставку «Женственность как миф», посвященную символам женственности в изобразительном искусстве. Здесь живописные и графические работы российских и зарубежных художников из фондовой коллекции Музея, многие из них выставлены впервые.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассе Музея изобразительных искусств, их стоимость – 300 рублей. 

Справка:

Алексей и Кристина Бачинские – лауреаты многочисленных международных музыкальных конкурсов. Дуэт сформировался в 2013 году, после признания таланта Алексея Бачинского: он стал дипломантом международного музыкального конкурса в Гомеле (Белоруссия).

В 2017 талантливый дуэт Алексея и Кристины Бачинских стал лауреатом 3 степени на международном конкурсе в Вильнюсе (Литва) и лауреатом 2 степени на конкурсе "Планета талантов" в Калининграде. В настоящее время коллектив часто выступает на музыкальных вечерах, в том числе в Музее изобразительных искусств. Также супруги дают профессиональные уроки гитары в собственной студии, а Алексей преподаёт в Калининградском музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова.


Возврат к списку