Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Открыта экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: Мост над временем»

Открыта экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: Мост над временем»

Открыта экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: Мост над временем»

12 февраля 2018

С 9 февраля в Музее изобразительных искусств вновь открыта постоянная экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: Мост над временем». В её рамках органично соседствуют произведения искусства Восточной Пруссии, советской и российской живописи, графики и скульптуры.

Прусское искусство представлено скульптурными композициями Шмидта-Кестнера, Кауэра и других, графическими произведениями художников кёнигсбергской Академии художеств, а также фотографиями с видами города и живописью современных калининградских художников.

Советский период отражен в живописи, культуре и графике, наполненных характерными чертами отечественного искусства с 1940-х годов – жизнеутверждением, гражданским лиризмом, языковой и содержательной простотой. В разделе представлены произведения художников-классиков социалистической эпохи – Пясковского, Балабаева, Кишкина, Дунимана и других.

            Искусство современной России (с начала 1990х годов) отличается полифоничностью. У каждого художника свой язык и содержание. Даниленко, Печерский, Торопов, Булгаков, Морозко – самостоятельные художественные миры.

Приглашаем всех желающих познакомиться с экспозицией «Калининград-Кёнигсберг: Мост над временем» в рамках сеансов с 11.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00, с 17.00 до 18.00 организованными группами, а также по предварительным заявкам.

Возврат к списку