Покажи, что ты лев!

13 августа 2018

14 августа в Музее изобразительных искусств в рамках «Львиного августа» стартует акция «Покажи, что ты лев!». Всем «львам» по имени и гороскопу дарится свободное посещение выставок «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» и «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем». Для получения бесплатного билета гостям необходимо показать паспорт. Акция действует до 31 августа. На выставке «Легенды каменных львов...» гости увидят фотографии интерьеров и экстерьеров Биржи, открытки с видами здания, фотохронику военных и послевоенных лет, мизансцены с Биржей из кинофильмов советского периода («Судьба человека», «Женя, Женечка и Катюша» и др), произведения скульптуры, живописи и графики, повествующие об образе льва в истории изобразительного искусства. Среди них работы известных скульпторов-анималистов (Антуан-Луи Бари, Томас Франсуа Картье и других). Экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» представляет историю художественной жизни Кенигсберга - Калининграда, знакомит с творчеством авторов, которые внесли свой вклад в формирование культурной ауры нашего края. История художественной жизни города отображается сквозь три временных промежутка – восточно-прусского, советского и современного российского. Все они объединены единым маршрутом и гармонично вписаны в контекст истории нового здания Музея. Режим работы Музея изобразительных искусств: вт-ср, сб-вс с 10:00 до 19:00, чт-пт с 10:00 до 21:00. Выходной - понедельник. Всегда рады видеть вас по адресу Ленинский проспект, 83!