ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ

Приглашаем к сотрудничеству туроператоров, турагентства и туристические фирмы Калининградской области и всех регионов России!

Музей изобразительных искусств располагается в одном из самых красивых зданий, архитектурной жемчужине города – бывшей кёнигсбергской бирже, построенной во второй половине ХIХ века по проекту архитектора Генриха Мюллера. История здания перекликается с историей города, в экспозиции представлены хроники Кёнигсберга и Калининграда. Коллекция музея охватывает три столетия, представлены авторы с мировыми именами. Посещение Музея позволяет составить цельное представление о художественной жизни города – от Кёнигсберга до Калининграда в скульптуре, живописи, графике и фотографии, узнать легенды старинных усадеб и прикоснуться к истории.

38223089_2151099214961085_6025215633065508864_o.jpg

«Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» / 0+

Перед зрителями предстают три столетия художественной жизни региона. Произведения восточно-прусских и калининградских художников органично соседствуют в единой экспозиции, создавая целостную картину искусства, рассказывающего о жизни нашего города, о связанных с ним исторических персонажах и о простых людях с их радостями и заботами.

Стоимость билетов:

- стандартный — 250 рублей,

- студенческий — 200 рублей,

- школьный — 150 рублей.

Стоимость экскурсии  — 400 рублей с группы до 5 человек, каждый последующий +100 рублей с человека (при покупке билета на выставку).

_MG_1678.jpg

«Город Гофмана. Тайны двух миров» / 0+

Пространство выставки предстает перед зрителем, как город в городе. Декорации студии «Союзмультфильм» к мультфильму «Гофманиада» воссоздают интерьеры и городские виды XVIII–XIX веков, преображенные творческой фантазией Гофмана и создателей мультфильма по его произведениям. Точки на карте Кёнигсберга эпохи Гофмана вырастают в ландшафты связанных с ним мест.

В вымышленном городе живут мечтатели Эрнест и Ансельм, саламандр Линдгорст, механик Мош Паульман, а продавец оптических приборов в любой момент может обернуться зловещим Песочным человеком.

Стоимость билетов:

- стандартный — 200 рублей,

- студенческий — 150 рублей,

- школьный — 100 рублей.

Стоимость экскурсии — 400 рублей с группы, каждый последующий +100 рублей с человека (при покупке билета на выставку).

P1940720.jpg

«Калининград-Кенигсберг. От Гофмана к новой реальности» / 0+

Обзорная экскурсия по постоянным экспозициям «Город Гофмана: Тайны двух миров» и «Калининград-Кенигсберг: Мост над временем»

Стоимость: 450 рублей с человека,

В стоимость входит посещение экспозиций и экскурсионное обслуживание

«Тайны старой биржи» 6+

Секретный тур по зданию биржи.

Отличная возможность увидеть пространства, которые обычно скрыты от посетителей, узнать о том, почему Биржа являлась не только средоточием торговой жизни Кёнигсберга, но и всегда была притягательна для экспонирования произведений искусства.

Экспонаты и их истории, повествующие о внутреннем убранстве здания, о его связях с творческой жизнью города XIX–XX вв., а также образы старого города, запечатленные в графике и живописи, лики античного мира, воплощенные в скульптурах Меркурия, Большой Геркуланки, Цереры и других.

Стоимость: 350 руб/чел.

uyDyogA-K1c.jpg

«Посторонним вход разрешен» / 6+

Уникальный шанс посетить места хранения произведений искусства!

Вы узнаете, как отдыхают графические листы и какой свет любят живописные холсты, услышите удивительные истории о музейных предметах, их авторах и моделях.

Экскурсия интересна вдвойне!
Во-первых, посещение фондохранилищ – мероприятие уникальное, ведь эти помещения доступны только хранителям музейных коллекций.
Во-вторых, в нашем Музее – это еще и редкая возможность побывать в скрытых от глаз внутренних пространствах здания XIX века, которые имеют свою собственную историю.

Количество мест ограничено: 10 человек в группе.

Стоимость: 350 руб/чел.

5BAn9xw0_ak.jpg

«Вокруг биржи за 80 минут» 6+

Пешеходная экскурсия по историческому центру «Вокруг биржи за 80 минут». Пешеходный маршрут посвящен архитектурной жемчужине Калининграда – зданию Музея, прилегающей к нему территории, легендам острова Канта, выдающимся людям и знаковым событиям, которые связывали Кнайпхоф и Форштадт, от которых зависело их процветание.
Продолжительность прогулки – 1 ч.20 мин.

Стоимость: 400 руб/чел

Экскурсионным группам свыше 25 человек - 10% скидка.

Для заказчика экскурсионного обслуживания свыше 200 человек в месяц – 50% скидки на экскурсионное обслуживание.

Телефон: 8 (4012) 46-71-31
Заявки присылайте по адресу: marketing@kaliningradartmuseum.ru