В Дом-музей Ловиса Коринта по Пушкинской карте!

20 октября 2022

Приглашаем посетить Дом-музей Ловиса Коринта по Пушкинской карте!

Пушкинская карта позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Ловис Коринт - один из наиболее ярких мастеров Германии первой четверти XIX – начала XX века.
Родительский дом знаменитого художника на ул. Вассерштрассе, (ныне ул. Водная, г. Гвардейск) был построен в 1825 году и принадлежал матери художника Амалии Вильгельмине Буттхер, которая также владела примыкавшими к дому кожевенной мастерской и земельным участком. В 1866 году Ловис покинул родной дом, отправившись на обучение в Кёнигсберг, однако в течение всей жизни часто возвращался в родной Тапиау, для которого создал множество прекрасных произведений.
В постоянной экспозиции Дома музея представлены наиболее значительные графические серии художника из коллекции Калининградского музея изобразительных искусств.
В зале для временных выставок экспонируются произведения известных калининградских художников Юрия и Нелли Смирнягиных, посвященные истории города Гвардейска.
В стоимость билета входит посещение Дома-музея с экскурсионным обслуживанием

Стоимость билетов:
стандартный — 150 рублей,
студенческий — 100 рублей,
школьный — 80 рублей.

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/dom-muzey-lovisa-korinta