Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Виктор Рябинин. Путь художника.

Виктор Рябинин. Путь художника.

Цена: Стандартный билет: 0 руб.
Виктор Рябинин. Путь художника.

27 августа в Калининградском музее изобразительных искусств откроется для посещений выставка «Виктор Рябинин. Путь художника», посвященная жизни и творчеству мастера, заметной фигуры на культурном поприще города. Самобытный и талантливый художник, чуткий педагог ушёл из жизни в июле 2019 года. Экспозиция «Виктор Рябинин. Путь художника» станет своеобразной метафорой творческого пути, где соединились особенности его мироощущения, мастерства, экспериментов и находок.
Диапазон творчества Виктора Рябинина широк, в основу его живописных работ легли виды родного края – городские, сельские, морские пейзажи. Работая в духе реалистической школы в начале творческого пути, художник пришел к своеобразной интерпретации магического реализма в дальнейшем. Особенно ярко это проявилось в серии «Кёнигсбергские руины».
Историческая память красной нитью проходит через многие работы художника. Виктор Рябинин увлекался коллекционированием артефактов, которые были найдены в городе в разное время. Антикварные и современные бытовые вещи органично соседствовали в его ассамбляжах и инсталляциях. Слаженные и сопоставленные, они получали новую жизнь и философскую интерпретацию. Созданием таких «обманок» Виктор Рябинин занимался вплоть до последних дней. Всё это было его жизнью: «Моя история и история моего родного города», – говорил Виктор Федорович.
Проследовать по важным вехам творческого пути Виктора Рябинина в рамках выставки можно с 27 августа по 8 сентября. Посещение экспозиции бесплатное. Режим работы Музея изобразительных искусств: каждый день с 10:00 до 20:00, в четверг и пятницу с 10:00 до 21:00, выходной – понедельник.

До встречи на Ленинском проспекте, 83!

Цена: Стандартный билет: 0 рублей

Возврат к списку