Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

#СчастьеРядом

#СчастьеРядом

 Счастье можно рисовать. Счастье можно фотографировать. Счастье можно...нюхать, слушать и осязать! 

С 24 октября по 8 ноября Музей изобразительных искусств приглашает на третий музейно-семейный фестиваль «Острова».

«Острова» – фестиваль интерактивных программ, который реализуется в музеях Калининграда для детей и родителей в дни осенних школьных каникул. В этом году темой фестиваля стала тема счастья. Детям и родителям предстоит большое путешествие по музеям, где они будут играть, ощущать, прикасаться, вдыхать, смеяться, удивляться, рассказывать, открывать для себя свое счастье и при желании раздавать его окружающим.

Участие в фестивале принимают 12 музеев. Каждый из которых разработал свой оригинальный маршрут.

В рамах концепции были приглашены кураторы, в Музее изобразительных искусств выставку создавал креативный продюссер и музыкант, мультимедийный арт- и контент-мейкер, основатель музыкального лейбла и аудиовизуальной студии HHD Илья Техликиди.

Развлекательно-познавательный маршрут Калининградского музея состоит из 2-х частей – постоянной и временной.

Временная часть маршрута будет активна только в рамках фестиваля – с 24 октября по 8 ноября. Весь маршрут состоит из нескольких зон и креативных лабораторий: посетители фестиваля смогут стать соавторами комикса на основе произведений из фондов музея; использовать цифровые технологии NFT, digital-art и видеоарт, чтобы поразмыслить над счастливым будущим нашего мира; гости смогут вывести свою «формулу счастья» при помощи модульных пазлов по мотивам работ художника Элия Белютина; в распоряжении участников фестиваля будет также открытая зона, где можно отдохнуть, почитать книги об искусстве и создать коллажи на тему счастья.

Фестивальный маршрут музея направлен на инклюзию и синестезию – интерактивная программа рассчитана на активацию различных органов чувств. Так участникам фестиваля будет предложено узнать, чем пахнет город и произведения искусства в интерпретации калининградских парфюмеров, стать участником иммерсивного аудио-квеста по постоянной экспозиции музея «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем», а также потрогать на ощупь специальные скульптуры, которые подготовлены в рамках проекта.


Время работы маршрута – ежедневно с 11:30 до 18:30.
Стоимость билета – взрослый — 100 рублей, детский — 100 рублей.


Обращаем ваше внимание на особые условия покупки билетов:

  • Билет должен покупать и ребенок, и сопровождающий его взрослый;
  • Маршрутный лист выдается к каждому детскому билету;
  • Если с ребенком идут двое взрослых, второй взрослый покупает единый билет на постоянную экспозицию Музея согласно прейскуранту;
  • Взрослый может приобрести фестивальный билет с маршрутным листом только при покупке единого билета на постоянную экспозицию Музея;
  • «Детьми» на фестивале считаются лица до 18 лет. 

Возврат к списку