Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
"Берег вдохновения" Владимира Цикина

"Берег вдохновения" Владимира Цикина

"Берег вдохновения" Владимира Цикина

4 октября в 17.00 в Музее изобразительных искусств открывается персональная выставка члена Союза художников России Владимира Цикина «Берег вдохновения». Выставка приурочена к 70-летнему юбилею художника.
Художник Владимир Цикин говорит на языке пастели – техники уникальной графики, которая сочетает в себе четкость графических линий и полихромность живописных произведений.
Красота и своеобразие Калининградской области и ее природы отразились в художественном видении мастера, сделав его «поэтом» нашего края. Владимир Алексеевич Цикин занимает свое особое место в плеяде поэтизирующих образ родной земли художников. В его работах слышен своеобразный диалог между временем и безвременьем: символически наполненные фигуры летящих в высокое небо птиц, драматический рассказ в рельефе облаков, извечно пульсирующая стихия балтийского моря… Все это живые образы, в которых вневременное содержание сплетается с глубоко личной историей. Помимо природных видов янтарного края, на экспозиции «Берег вдохновения» можно увидеть и пейзажи с побережья Байкала, и городские ландшафты Польши – география работ художника выходит за границы Калининградской области.
Владимир Цикин вносит весомый вклад в развитие культурной составляющей региона, ведёт просветительскую работу в городах области, привлекает внимание широкой аудитории к природе нашего края.

Открытие: 4 октября в 17.00. Выставка работает с 4 октября по 10 ноября 2019 года. Стоимость билетов: взрослый – 150 р.; студенты – 100 р., школьники, пенсионеры - 80 р.

0+

Всегда рады видеть в Музее изобразительных искусств по адресу: Ленинский проспект, 83
Режим работы: ежедневно с 10 до 19 ч., в четверг с 10 до 21 ч.
Выходной – понедельник
kaliningradartmuseum.ru

Возврат к списку