Ru En

Общественный совет

Общественный совет Музея изобразительных искусств сформирован в 2017 году в качестве консультативно-совещательного объединения. Его функции – оценивать нашу работу со стороны, консультировать при принятии значимых решений, обмениваться опытом, распространять информацию о нас. Благодаря Совету мы расширяем круг друзей и формируем полезные контакты.

В составе Общественного совета Музея изобразительных искусств:

Корнева Виктория Александровна

Председатель Совета. Автор проекта «Народный экскурсовод» в Калининграде, продюсер творческих проектов «Паракадров», «Хобби-Тур».

Дмитриева Ольга Владимировна

заместитель председателя Совета.
Художник, общественный деятель.

Бартфельд Борис Нухимович

Поэт, писатель, член Союза писателей России, председатель регионального отделения Союза российских писателей.

Быченко Александр Игоревич

Директор музея “Altes haus Amalienau” в Калининграде.

Карпенко Анна Михайловна

Кандидат политических наук, социальный исследователь.

Миронов Борис Константинович

Профессор, заведующий отделением дизайна БФУ им. Иммануила Канта, член союза художников России.

Перетяка Нина Петровна

Заслуженный работник культуры РФ, председатель Калининградского регионального общественного фонда культуры.

Соколова Светлана Юрьевна

Директор Калининградского зоопарка. Член экспертно-консультативного совета по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия при Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Шамардина Наталья Владимировна

Доктор искусствоведения, профессор кафедры социально-культурного сервиса и туризма  Института рекреации, туризма и физической культуры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта».