Примите участие в проекте "Дорога памяти"

6 ноября 2019

Министерство обороны Российской Федерации проводит активную работу по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Жителям области предлагают увековечить память своих родных – участников войны 1941-1945 годов.

Для участия в этой акции необходимо принести подлинники писем и фотографий фронтовиков из домашних архивов в военные комиссариаты районов и городов. После электронного сканирования их вернут владельцам. Собранные Министерством Обороны Российской Федерации данные поместят в историко-мемориальный комплекс «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Сейчас его наполняют фронтовыми «треугольниками» - письмами участников войны. Крупнейший памятник с именами и портретами героев войны появится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

К нему будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину.

Подробная информация - на сайте проекта https://foto.pamyat-naroda.ru/