Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Открытие выставки «Дух истины, любви и красоты»

Открытие выставки «Дух истины, любви и красоты»

Открытие выставки «Дух истины, любви и красоты»

10 июня 2021

Музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки известного художника из Санкт-Петербурга Василия Братанюка - «Дух истины, любви и красоты».

Прошло оно тепло и торжественно. Пела скрипка, выступали юные балерины из балетной школа «Балетта», влекли к себе прекрасные полотна.

Директор Музея Галина Заболотская сказала, что очень рада открытию выставки и поблагодарила всех, кто принимал участие в её организации. И в первую очередь - Василия Братанюка.

Теплые слова художнику были также сказаны региональным министром по культуре и туризму Андреем Ермаком, куратором из Санкт-Петербурга Екатериной Сапоговой, председателем Калининградского Фонда культуры Ниной Перетякой (которая была инициатором этой выставки), одним из организаторов выставки - коллекционером Ириной Григорян, управляющей Калининградским филиалом компании «Фридом Финанс» ( которая выступила спонсором проекта) Екатериной Кокориной и другими выступавшими.

Растроганный Василий Братанюк признался, что ему очень понравился наш Музей и вообще – Калининград, в который он приехал впервые.

Художник передал в дар Музею несколько своих работ, среди которых картина с изображением здания бывший биржи Кенигсберга. Было очень приятно.

Выставка «Дух истины, любви и красоты» будет работать до 25 июля.

Стоимость билета:

- взрослый -  150 рублей;
- студенческий - 100 рублей;
- пенсионный и школьный - 80 рублей.

Выставка проводится при поддержке ИК «Фридом Финанс». 

Приходите посмотреть на прекрасные полотна.

Возврат к списку