Лекция "Великие мастера. Ганс Гольбейн Младший"

19 мая 2021

Друзья!

Мы продолжаем курс лекций из цикла «Энциклопедия искусств»! В последний вторник мая, 25 мая,
заместитель директора музея по научной работе, искусствовед Ирина Торопова расскажет о творчестве Ганса Гольбейна Младшего.

Слушатели познакомятся с лучшими живописными и графическими произведениями выдающегося немецкого художника XVI века из собраний музеев мира и частных коллекций, узнают о том, насколько сильно Ганс Гольбейн Младший повлиял на искусство современников и следующих поколений художников, смогут разглядеть «гольбейновский» стиль в ювелирном и декоративно-прикладном искусстве.

И все это на фоне истории искусства Северного Возрождения и Реформации.

Если вы хотите разбираться в искусстве, если вы мечтаете научиться читать картины, как книги, видеть скрытый смысл, разбираться в символике и понимать замысел автора, вам обязательно нужно посетить лекции из цикла «Энциклопедия искусств»

Начало лекции «Великие мастера. Ганс Гольбейн Младший» - 18.30
Продолжительность – 1 час 30 минут.

Стоимость билета:
- взрослый - 350 рублей;
- студенческий - 250 рублей;
- детский и пенсионный - 150 рублей.

#искусстворядом
#кудапойтивкалининграде