Кураторские экскурсии

2 апреля 2021

Друзья!

Мы продолжаем традицию кураторских экскурсий.

В этот раз по выставке «Сад, где цветы говорили…», которую проведёт для вас искусствовед и научный сотрудник Музея – Алена Мирошниченко.

Название выставки – строчка из знаменитой «Алисы в Зазеркалье». Героиня Льюиса Кэролла страшно удивилась, что цветы умеют говорить, а сотрудники музея к таким вещам уже давно привыкли – каждое произведение может рассказать нам массу интересных историй.

В этом путешествии по музейному саду вы узнаете, кто такой русский Ван Гог и как он работал с флоральными мотивами, почему «первая кисть Политбюро» стала писать сирень, как цветы стали излюбленной темой одного из «Кукрыниксов», какие художники Ренессанса повлияли на советских мастеров и многое-многое другое.

Кураторские экскурсии будут проходить по четвергам и субботам, а первая стартует уже 25 марта!

Расписание экскурсий:
- 8 апреля в 18:30;
-3 и 10 апреля в 12:00 начиная.

Стоимость посещения выставки с кураторской экскурсией:
- для взрослых – 250 рублей;
- для школьников, студентов и пенсионеров – 200 рублей.

Запишитесь заранее: в Музее, всё ещё действуют ограничения по количеству посетителей в группах. Записаться можно по телефону +7 (4012) 46-71-43.

До встречи в #kaliningradartmuseum на Ленинском проспекте, 83