Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторские экскурсии по выставке "Рембрандт. Шедевры графики"

Кураторские экскурсии по выставке "Рембрандт. Шедевры графики"

Кураторские экскурсии по выставке "Рембрандт. Шедевры графики"

22 мая 2019

Через автопортрет он подмигивает Тициану, через беглый набросок говорит с Леонардо да Винчи, через драматическую евангельскую сцену полемизирует с Лукой Лейденским. Он никогда не повторяется. Он – Рембрандт. Хотите познакомиться с ним? Приходите на авторские экскурсии по выставке «Рембрандт. Шедевры графики» в Калининградский музей изобразительных искусств.
 
Вместе с искусствоведом Алёной Мирошниченко вы исследуете любимые сюжеты художника, проследите за ходом его мыслей, познакомитесь с его друзьями и близкими. А самое главное, посмотрите на мир глазами великого Рембрандта.
 
«Один и тот же сюжет этот голландский художник разрабатывал в живописи и в графике, смещая акценты, варьируя детали, меняя смыслы. Эпизод из жизни Христа он превращает то в камерную семейную сцену, то в эпическое полотно. Любимую Саскию представляет в образах ветхозаветных прелестниц и античных богинь. Из множества беглых набросков создает историю космического масштаба», – говорит Алена Мирошниченко.
 
Побывать на авторских экскурсиях можно каждый вторник (с 17:00) и четверг (с 19:00) с 30 апреля по 30 мая. Стоимость билета – 250 рублей, посещение выставки входит в стоимость билета.
 
 
Всегда рады встрече в Музее изобразительных искусств по адресу:
 Ленинский проспект, 83.

Возврат к списку