Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
"Коллекция столетия" открыта для посещений

"Коллекция столетия" открыта для посещений

"Коллекция столетия" открыта для посещений

10 декабря 2018

 В Музее изобразительных искусств открылась выставка «Коллекция столетия». В экспозиции представлено более ста работ известных художников и молодых талантливых авторов – членов Союза художников Литвы. Живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство: «Коллекция столетия» – это наиболее значимые произведения, отражающие основные тенденции развития современного литовского искусства. «Это очень оригинальная и интригующая выставка, мы надеемся, что она понравится калининградскому зрителю» – заметили организаторы выставки, приветствуя гостей на её открытии.

Литовское искусство всегда было любимо и востребовано калининградской публикой, это весомый аргумент в пользу проведения совместных мероприятий. Заметно и ярко проходили в свое время выставки классика советской и литовской фотографии Антанаса Суткуса «Ода повседневности» и живописца Арвидаса Кашаускаса «Прибалтийские мотивы» в Музее изобразительных искусств. Литовские художники творили в Калининграде в рамках Биеннале графики стран Балтийского моря. Во многом благодаря этому международному проекту Музей обладает крупной коллекцией произведений литовских художников, что позволяет из года в год знакомить с ними жителей Калининградской области.

«Коллекция столетия» – это яркий пример крепкой дружбы и тесного сотрудничества с культурными институциями и Союзом художников Литвы. Проект интересный, неоднозначный, его можно назвать дискуссионным. Для того, чтобы составить о ней собственное мнение, нужно увидеть все экспонаты своими глазами» – говорит директор Музея изобразительных искусств Галина Заболотская.

Познакомиться с «Коллекцией столетия» можно до 13 января 2019 года, стоимость билетов: взрослый – 150 рублей, студенты – 100 рублей, школьники, пенсионеры – 80 рублей.

Возврат к списку