Калининградский музей изобразительных искусств на Интермузее

27 мая 2020

Калининградский музей изобразительных искусств принимает участие в крупнейшем международном фестивале "Интермузей - 2020", представляя выставку "Солдат. Художник. Созидатель". В экспозиции - 8 произведений, посвященных Великой Отечественной войне. 75-летие Победы объединило всех участников Интермузея, тема фестиваля звучит как "Хранители мира". Отметим, что в 2020 году Интермузей проходит в виртуальном формате, его открытие состоялось 27 мая.

Международный фестиваль музеев «Интермузей» - важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Учредитель и организатор фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации.