День студента в Музее

25 января 2021

День студента в Татьянин день вспоминается с улыбкой. 25 января всегда был наполнен весельем и кутежом: сессия заканчивалась, зачётные книжки забрасывались подальше, студенческие общежития гудели от пирушек. Времена меняются, но традиция праздновать День студента непоколебима. Музей изобразительных искусств с радостью распахивает сегодня двери для всех обладателей студенческих билетов и имени Татьяна. Приглашаем вас на звёздные выставки Музея: «Калининград-Кенигсберг: мост над временем» и «Город Гофмана. Тайны двух миров». В тоже время напоминаем студентам-очникам об их законном праве на бесплатное посещение в последнее воскресенье каждого (!) месяца. Эта норма прописана для «студентов вузов РФ очной формы обучения на постоянную экспозицию» (Закон № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском образовании» от 22.08.1996 г.). Возможность посещать Музей в последнее воскресенье каждого месяца есть и учащихся колледжей по основным профессиональным образовательным программам. Приходите, мы будем рады!