АРТ-Мастерская XXI. Природа Бинарности.

4 сентября 2019

Калининградский музей изобразительных искусств представляет выставку молодых многообещающих российских художников. 85 авторов, 180 работ – итог Всероссийского Форума Молодёжных творческих проектов, организованного Творческим союзом художников России при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках форума действовали творческие мастерские, где художники размышляли над темами «Правда и Ложь», «Свобода и Вседозволенность», «За и Против», «Созидание и Разрушение». По итогам конкурсного отбора экспертами были утверждены произведения живописи, графики, скульптуры, арт-фото, цифрового искусства и инсталляции, которые будут представлены в Калининграде под общим названием «ПРИРОДА БИНАРНОСТИ».

«Мы надеемся, что выставка вызовет живой интерес не только представителей творческих профессий, но и серьезных коллекционеров, интересующихся современным изобразительным искусством, а также бизнесменов, – рассказал Президент Творческого союза художников России, Заслуженный художник РФ Константин Худяков. – У работ, созданных молодыми художниками под руководством признанных мастеров и прошедших конкурсный отбор, на наш взгляд, есть неплохой инвестиционный потенциал. Открытые нами художники в будущем будут представлять современное российское изобразительное искусство, в том числе, и на международной арене».

«ПРИРОДА БИНАРНОСТИ» с большим успехом прошла в Санкт-Петербурге и Владимире. До конца года выставка будет показана еще в 3-х городах России: Тольятти, Ставрополе и Москве.

На выставочных площадках в рамках проекта пройдут круглые столы и лекции. В частности, в Калининградском музее изобразительных искусств 11 сентября в 17.00 состоится встреча с российским художником Александром Жерноклюевым – куратором мастерской «Созидание и Разрушение», лауреатом премии имени И. Репина Российской академии художеств. Он расскажет о своем творческом методе и проведет бесплатный мастер-класс для всех желающих. В частности, будет продемонстрирована техника, которую использовал художник при работе над серией «Красные матросы».

Открытие выставки «ПРИРОДА БИНАРНОСТИ» состоится 10 сентября в 18.00. Посетить выставку можно до 29 сентября.

* Стоимость билетов: взрослый – 150 рублей, студенческий – 100 рублей, школьный и пенсионный – 80 рублей.

Адрес Музея изобразительных искусств: Ленинский проспект, 83.

Режим работы: каждый день с 10 до 20 часов, в четверг и пятницу с 10 до 21.

Выходной – понедельник.

Afisha_Art-Masterskaya_A4_FIN Калининград_ISPR.jpg