Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 января 2023 года обнулится баланс Пушкинской карты

1 января 2023 года обнулится баланс Пушкинской карты

1 января 2023 года обнулится баланс Пушкинской карты

8 декабря 2022

Друзья! Напоминаем, что 1 января 2023 года обнулится баланс Пушкинской карты, если его не потратить до 31.12.2022 года.

Посетите #kaliningradartmuseum по Пушкинской карте в декабре:

ВЫСТАВКИ
«Дни Государственного Эрмитажа в Калининграде» / 6+

«Дни Эрмитажа» ежегодно с большим успехом проходят во многих музеях России. В нашем Музее эрмитажный «сезон» по традиции наступает осенью. Магистральной темой #ДниЭрмитажа2022 стала книга. У посетителей Музея есть уникальная возможность познакомиться с коллекциями прославленного Эрмитажа, взять в руки и полистать его прекрасные издания. Государственный Эрмитаж на протяжении многих лет пополнял библиотеку Музея изобразительных искусств. В настоящее время в наших фондах находится 1242 книги, безвозмездно переданные Музею Эрмитажем и посвященные его коллекциям.
Эрмитажная библиотека развернулся в пространстве выставки «Наместник Аполлона: Петр Великий и искусство». Тема Петра Великого и «града Петрова» раскроется перед зрителем в графике, живописных полотнах и скульптуре XVII – ХХ вв.

Стоимость билетов:
стандартный — 150 рублей,
студенческий — 100 рублей,
школьный — 80 рублей.
https://vmuzey.com/event/dni-gosudarstvennogo-ermitazha-v-kaliningrade

«Калининград. Переменная облачность» / 0+

Выставка калининградской художницы Натальи Пономаревой «Калининград. Переменная облачность» В пастелях мастера зрители увидят родной город, существующий где-то на окраинах, вдали от больших проспектов, суеты центральных улиц. Художница представляет его цвето-свето-музыкальной пьесой, она не столько всматривается, сколько вслушивается в шорохи и шелест, шум и голоса, сохраняя уходящую натуру Калининграда-Кенигсберга.

Стоимость билетов:
стандартный — 150 рублей,
студенческий — 100 рублей,
школьный — 80 рублей.
https://vmuzey.com/event/vystavka-kaliningrad-peremennaya-oblachnost

«Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» / 0+

В Музей искусств по Пушкинской карте, изображение №5
Перед зрителями предстают три столетия художественной жизни региона. Произведения восточно-прусских и калининградских художников органично соседствуют в единой экспозиции, создавая целостную картину искусства, рассказывающего о жизни нашего города, о связанных с ним исторических персонажах и о простых людях с их радостями и заботами.

Стоимость билетов:
стандартный — 250 рублей,
студенческий — 200 рублей,
школьный — 150 рублей.
https://vmuzey.com/event/kaliningrad-kyonigsberg-most-nad-vremenem

«Город Гофмана. Тайны двух миров» / 0+

В Музей искусств по Пушкинской карте, изображение №6
Выставка декораций и кукол полнометражного мультфильма «Гофманиада» студии «Союзмультфильм», а также антикварные предметы эпохи Гофмана, работы современных художников.
Пространство выставки предстает перед зрителем как город в городе. Декорации мультфильма «Гофманиада» воссоздают интерьеры и городские виды XVIII–XIX веков, преображенные творческой фантазией Гофмана и создателей мультфильма по его произведениям.Точки на карте Кенигсберга эпохи Гофмана вырастают в ландшафты связанных с ним мест. В вымышленном городе живут мечтатели Эрнест и Ансельм, саламандр Линдгорст, механик Мош Паульман, а продавец оптических приборов в любой момент может обернуться зловещим Песочным человеком.

Стоимость билетов:
стандартный — 200 рублей,
студенческий — 150 рублей,
школьный — 100 рублей.
https://vmuzey.com/event/gorod-gofmana-tayny-dvuh-mirov

«Элий Белютин. Формула времени»/ 0+

Выставка живописи и графики одного из самых ярких представителей неофициального искусства второй половины XX века.
Сегодня Калининградский музей изобразительных искусств обладает крупнейшей в России коллекцией произведений живописи и графики Элия Белютина и его студии. В коллекции представлены произведения самого Элия Белютина и его многочисленных учеников, среди которых Виктор Булдаков, Вера Преображенская, Марина Зайцева, Анна Лаврова, Наталья Левянт, Майя Филиппова, Юрий Скопов и другие. Произведения Э. Белютина и студии «Новая реальность» дарились Музею как самим автором, так и его супругой Ниной Молевой.

Стоимость билетов:
стандартный - 150 рублей,
студенческий — 100 рублей,
школьный — 80 рублей.
https://vmuzey.com/event/eliy-belyutin-formula-vremeni

ЭКСКУРСИИ

«Тайны старой биржи» (12+)- секретный тур по зданию биржи. Отличная возможность увидеть пространства, которые обычно скрыты от посетителей, узнать о том, почему Биржа являлась не только средоточием торговой жизни Кёнигсберга, но и всегда была притягательна для экспонирования произведений искусства.

Стоимость билетов: 350 рублей с человека
https://vmuzey.com/event/tayny-staroy-birzhi

Возврат к списку