"Пространство волнений"

Версия для печатиОтправить другу по почте

Калининградская художественная галерея впервые в своих залах представляет крупномасштабную выставку изобразительного искусства, приуроченную к 85 -летию одного из самых известных калининградских художников Владимира Михайловича Михайловского.

Следуя традициям классического искусства, главными темами которого являются человек и природа, окружающий мир, Владимир Михайловский воссоздает в своих сюжетах морские, индустриальные пейзажи и галерею портретов простых и известных людей. В работах художника нам открывается и очарование родной природы: неповторимые краски разных времён года и суток. В сюжетах своих картин художник показывает благородство, огромную силу и красоту русского народа. Его внимание к этим образам и вдохновение на творчество основаны на убеждении, что именно в истории нашего Отечества и богатых традициях национальной культуры можно найти гармонию, жизненные идеалы, то лучшее, во что верили многие поколения русских людей. Всё то, что учили любить с самого детства Владимира Михайловича Михайловского.