Лекция «Что называется произведением искусства: техника и медиа, критерии оценки» в Музее

В этот четверг, 26 апреля, в Калининградском музее изобразительных искусств пройдет лекция «Что называется произведением искусства: техника и медиа, критерии оценки». Лекцию читает искусствовед, сотрудник научно-экспозиционного отдела Калининградского музея изобразительных искусств Ирина Литвинова.

Лекция «Что называется произведением искусства: техника и медиа, критерии оценки» затрагивает одну из самых обширных тем. Эта проблематика связана с пониманием фигуры современного художника и её функционирования, собственно искусства как института, а также методов его распространения и производства. Мы рассмотрим эти аспекты в историко-культурной перспективе, в свете господствующих идеологий, представлений о сакральном и профанном, художественном и антихудожественном, а также отталкиваясь от классовых предпосылок и институциональных конвенций. Приходите, будет интересно и невероятно познавательно!

Начало лекции в 18:30. Стоимость билета - 150 руб.

Ждем всех желающих по адресу: Московский проспект, 60-62, Лекционный зал.
Короткая ссылка на новость: http://www.kaliningradartmuseum.ru/~RFDVC