Масленица. Живая традиция

17 февраля в Музее изобразительных искусств пройдёт концерт «Масленица. Живая традиция». Для зрителей с музыкально-развлекательной программой выступит ансамбль солистов Калининградского областного оркестра русских народных инструментов. Начало в 14.00.

В непринужденной игровой форме артисты познакомят калининградцев и гостей города с традициями русских масленичных гуляний. На концерте прозвучат обработки народных песен («Светит месяц», «Барыня», «Летят утки», «Яблочко», «Калинка» и др.) и музыкальные композиции разных жанров. Выступление дополнит фольклорный ансамбль «Заряна».

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут. По завершении гости смогут посетить выставку живописи, графики и скульптуры из фондовой коллекции Музея изобразительных искусств.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Музея. Стоимость билета – 300 рублей. В честь праздника – посещение выставки «Женственность как миф» в подарок.

Справка:

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов ("КООРНИ") был образован в 1991 году. Коллектив, состоящий из 35 музыкантов, постоянно развивается, все артисты - настоящие профессионалы своего дела, каждый может солировать. В состав оркестра входят трио "Гротеск" и ансамбль солистов. Дирижер и художественный руководитель оркестра - Андрей Степаненко.

Оркестр много гастролирует по России и Европе. Также "КООРНИ" - постоянный участник крупных международных фестивалей ("Русская музыка на Балтике", "Янтарное ожерелье" и другие).

Короткая ссылка на новость: http://www.kaliningradartmuseum.ru/~qmdaP