Приглашаем на выставку "Горизонты творчества"

5 июля в Музее изобразительных искусств откроется ежегодная отчетная выставка калининградского отделения Союза художников России «Горизонты творчества». В экспозиции представлено более ста произведений живописи, скульптуры, графики, предметов декоративно-прикладного искусства.
Здесь диалоги с художниками прошлых лет и столетий, в частности, с импрессионистами и авангардистами. Смелые и яркие работы Н. Бочарова и П. Чижевской сменяются пастельными флоральными абстракциями, за ними – классические пейзажи: морские, городские, ландшафные (С. Гогорян, В. Елфимов, Е. Печерский).
Гости выставки также увидят портреты, цветочные натюрморты, графические дизайнерские принты, натюрморты в жанре ванитас, иконопись, декоративные композиции на религиозную тему, сюрреалистические полотна. В экспозиции присутствуют даже работы, аллюзирующие на творчество легендарного американского художника Рокуэлла Кента.
Увидеть «Горизонты творчества» можно до 29 июля в Музее изобразительных искусств по адресу Московский проспект60-62. Стоимость билетов: взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры, школьники – 60 руб.

Калининградское отделение Союза художников России — одна из старейших творческих организаций Калининградской области. Сегодня в рядах организации 95 художников. Их отчетные выставки проводятся регулярно. Первое подобное событие состоялось в 1951 году и было приурочено к 5-летию Калининградской области.

Короткая ссылка на новость: http://www.kaliningradartmuseum.ru/~DrwYq