Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века

Сегодня, 6 июня, в 18:00 в новом здании Музея изобразительных искусств откроется выставка «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века». Будем рады принять гостей до 23:00. Первые посетители получат художественные каталоги о музейных коллекциях в подарок.
Музей изобразительных искусств представит в экспозиции произведения живописи, графики, скульптуры, фотографии, а также видовые открытки, отражающие историю архитектурно жемчужины нашего города – Кёнигсбергской биржи.
Экспозиция продемонстрирует, с проектами каких авторов конкурировал проект «создателя» архитектурного облика здания Г. Мюллера, как выглядели и что символизировали созданные знаменитым восточно-прусским автором Э. Хундризером скульптурные группы, располагавшиеся на крыше здания и утраченные во время Второй мировой войны.
Гости увидят фотографии интерьеров и экстерьеров здания, открытки с видами Биржи, фотохронику военных и послевоенных лет, мизансцены с Биржей из кинофильмов советского периода («Судьба человека», «Женя, Женечка и Катюша» и др).
Музей представит и образцы новой, еще формирующейся коллекции, повествующей об образе льва в истории изобразительного искусства. Это работы известных скульптуров-анималистов (Антуан-Луи Бари, Томас Франсуа Картье и других).

Будем рады видеть Вас в Музее изобразительных искусств по адресу: Ленинский проспект, 83!  Стоимость билета –100 рублей, детям до 10 лет вход свободный.
Короткая ссылка на новость: http://www.kaliningradartmuseum.ru/~178Hj